Найдите радианную меру углов -240°​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

-240*\frac{\pi }{180}*  I :60

-4*\frac{\pi }{3}

Объединяем:

\frac{-4\pi }{3}  I Вынести знак (-)

-\frac{-4\pi }{3} радиан