Зазания 1. а) Найдите радианную меру углов и укажите в какой четверти находится угол: 1) 15°, 2)

240 б) Найдите градусную меру углов и укажите в какой четверти находится угол: 1) 2) 1 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.

a) 150° = 150°·π/180 = 5π/6 ; -240° = -240°·π/180 = - 4π/3.

б) 1) = - 15· 180°/6 = - 450° ; 2) =17· 180°/4 = 765° .