А) Найдите радианную меру углов и укажите в какой четверти на 1) 150°; 2) - 240°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

Ответ:

Чтобы перевести угол в радианную меру, необходимо умножить его на \frac{\pi}{180к} (само выражение равно единице, поскольку \pi=180к)

1) 150к = 150к*\frac{\pi }{180к} =\frac{5\pi}{6}, расположен во второй четверти;

2) - 240к= -240к +360к = 120к =120к*\frac{\pi}{180к} =\frac{2\pi}{3}, расположен также во второй четверти.

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

1) 150° это в 1 четверти

2) -240° это в 1 четверти