Маша утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 40 метров в минуту. Через 9 минут(-ы) вслед

за ней вышел её брат Витя со скоростью 50 метров в минуту. Через несколько минут Витя догнал сестру. Через сколько минут Витя догнал сестру? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

через 36 минут

Объяснение:

40х9=360 (м) она прошла пока её брат был дома

50-40=10 (м/мин) с этой скоростью Витя догоняет сестру

360:10=36 (м)