СРОЧНО!!!!17 баллов Нина и Мария живут в одном доме.Нина вышла из дома и направилась к школе.Через

5 минут после нее вышла из дома Маша и догнала подругу у школы.Найдите расстояние от дома до школы,если Нина шла со скоростью 60 м/мин, а Маша 70 м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Адмиральский Тёма.

Нина- 60м/мин,вышла на 5 мин раньше. Маша-70 м/мин. 60*5=300 (м) - расстояние между Ниной и Маей,когда она только вышла. 70-60=10 (м) - отношение скоростей девочек. 300:10=30(мин) Маша догоняла Нину. 30*70=2100(м)-расстояние от дома до школы. P.S. Реал как-то много им идти от дома до школы :) но решение правильное.