Вынесите за скобки общий множитель (тема многочлены) 3(b-5)-a(5-b) 7(x-c)+(x-c)xc Срочноо! Хотя

бы первое сделайте) очень нужно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.

Ответ:

1.=(b-5)(3+a)

2=(x-c)(7+xc)

Отвечает Суляева Софья.

1. \: 3(b - 5) - a(5 - b) = 3(b - 5)  + a(b - 5) = (b - 5)(a + 3)  \\ 2. \: 7(x - c) + (x - c)xc = (x -  c)(xc  + 7)