Значение выражения −6+x21 равно нулю, если x=Решите плз 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Немирова Ксюша.

Ответ:

x =  \frac{2}{7}

Объяснение:

1) Поменяйте порядок слагаемых или множителей:

 - 6 + 21x = 0

2) Перенести константу в правую часть равенства:

21x = 6

3) Разделить обе части уравнения на 21:

x =  \frac{2}{7}