Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 130 м2. Одна его сторона на 3

метра больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной имеется 22 метров материала 1.Вычисли длину и ширину детской площадки Меньшая сторона=? Большая сторона=? 2.Вычисли сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить . Необходимое кол-во упаковок равно: ?

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

Ответ:

3

Объяснение:

(x+3)*x=130

x²+3x-130=0

D=3²-4*1*(-130)=529

x₁=(√529-3)/(2*1)=10

x₂=(-√529-3)/(2*1)=-13

(10*2+13*2)/22=2.(09)