Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 108 м2. Одна его сторона на 3

метра больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 5 метров(-а) материала.1. Вычисли длину и ширину детской площадки.Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:м.Большая сторона детской площадки (целое число) равна:м.2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить.Необходимое количество упаковок равно

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Захар.

1) 9*12 2)3

Объяснение:

1)одна сторона x вторая x+3. x*(x+3)=108; => x^2+3*x-108=0=> x1=-12 x2=9

2) P=9*2+12*2=18+24=42

n=42/20=2.1 2 мало тому 3