Приведите подобные члены многочлена x²+4x-5+x²-3x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.

Ответ:

2x² + x - 3

Объяснение:

Справка: подобные члены это те члены, которые содержат одинаковую буквенную часть.

Решение:

+ 4x - 5 + - 3x + 2 = (1x² + 1x²) + (4x - 3x) + (- (5 - 2)) = 2x² + x - 3

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Калипенова Дильназ.

Ответ:

 {x}^{2}  + 4x - 5 +  {x}^{2}  - 3x + 2 = 2 {x}^{2}   +x - 3