Помогите прошу скорость катера в стоячей воде 13 км/ч а скорость течения реки 2 км/ч . Сколько

километров преодолеет катер против течения реки за 8 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.

Ответ:

88 км так как:

Объяснение:Собственная скорость 13 км в час

Скорость течения 2 км в час

13+2 = 15 км в час это скорость по течению

13-2=11 км в час это скорость против течения

А так как время 8 часов,то S=V*T

11*8 =88 км