5x + 4y - 6=0К-? В-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Марьяна.

Ответ:

k= -1,25,  b=1,5

Объяснение:

Общее уравнение прямой 5х+4у-6=0 приведём к угловому уравнению прямой y=kx+b

5x+4y-6=0

4y=-5x+6

y=(-5/4)x +(6/4)

y = -1,25x + 1,5

Итак, угловой коэффициент k= -1,25, свободный член b=1,5