Пожалуйста, решите уравнение. х^4-х^2/4х^2(х-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Игорь.

\displaystyle \frac{x^4-x^2}{4x^2(x-1)}=0\quad\quad\quad \left[\begin{array}{ccc}x^2\neq0\\x-1\neq0\end{array}\right \rightarrow \quad \left[\begin{array}{ccc}x\neq0\\x\neq1\end{array}\right :\text{ODZ}\\\\\\\frac{x^2(x^2-1)}{4x^2(x-1)}=0\\\\\\\frac{(x-1)(x+1)}{4(x-1)}=0\\\\\\\frac{x+1}{4}=0\\\\\\x+1=0\\\\\\\boxed{x=-1}

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:

x =  - 1

Объяснение:

 \frac{ {x}^{4} -  {x}^{2}  }{4 {x}^{2} (x - 1)}  =  0   \: \:  \:  \:  \:  \: x≠0 \:  \:  \:  \:  \: x≠ 1 \\   \frac{ {x}^{2}( {x}^{2} - 1)  }{4 {x}^{2} (x - 1) } =0 \\   \frac{ {x}^{2}(x - 1)(x + 1) }{4 {x}^{2}(x -1)  }  =0 \\   \frac{x + 1}{4}  = 0 \\ x + 1 = 0 \\ x =  - 1