Сплав содержит 15% алюминия . сколько граммов алюминий содержится в 20 кг сплава


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Сплав - 20000 г. (100%)

Алюминий - Х г. (15%)

 \frac{20000}{100}  =  \frac{x}{15}

x =  \frac{20000 \times 15}{100} \\ x = 3000

Ответ: 3000 г. (3 кг.)

Отвечает Назаров Алексей.

Ответ:

3000г

Пошаговое объяснение: 15% - это 0,15

20*0,15=3 (кг)  3 кг=3000 г