1)имеются два сплава первый сплав содержит 1% алюминия второй сплав 25% алюминия. из этих двух

сплавов получили третий сплав массой 760 кг, который содержит 10% алюминия. сколько килограммов весил второй сплав.2) Камень брошен вертикально вверх. зависимость высоты на которой находится камень описывается формулой h(t)=-t^2+9t (h- высота в метрах, t-время в секундах прошедшее от момента броска). найдите сколько секунд камень находился на высотке выше 18 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
0.1x+0.4*(x+3)=0.3*(2x+3)
0.1x+0.4x+1.2=0.6x+0.9
0.5x-0.9-1.2-0.1x=0.3
x=0.3:(-0.1)
x=3:1
x=3
итак, и так масса первого сплава 3 кг, второво  3+3=6 кг. Масса третьего  сплава 
3+6=9 кг