Найдите значение выражения -3.2*1 2/5*(-0.15)-------------------------------0.3*(-2.8)*5

1/3--------------------- это деление то есть дробь СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Саша.

Ответ:

 \frac{3}{20}

Объяснение:

1) Преобразовать:

 \frac{ -  \frac{16}{5} \times  \frac{7}{5}  \times ( -  \frac{3}{20})  }{ -  \frac{3}{10}  \times ( -  \frac{14}{5}) \times  \frac{16}{3}  }

2) Сократить дробь. Вычислить:

 \frac{ \frac{4}{5}  \times  \frac{7}{5} \times  \frac{3}{5}  }{ -  \frac{1}{5} \times ( -  \frac{14}{5}  ) \times 8}

3) Вычислить:

 \frac{ \frac{84}{125} }{ \frac{112}{25} }

4) Упростить дробь:

 \frac{3}{20}