Вычислите значение остальных тригонометрических функций угла a,если sin a= 3/5 и п/2<а<п


Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.

Решение во вложении.


Отвечает Байрозян Алекс.

Ответ:

Объяснение:

sin a= 3/5 и п/2<а<п

cosa = - √(1 - sin²a) = - √(1 - (3/5)²) = - √(16/25) = - 4/5

tga = sina/cosa

tga =  3/5 : (-4/5) = - 3/4

ctga =  1/tga = 1 / (-3/4) = - 4/3