Найдите наименьшее целое число, Входящее в область допустимых значений выражения корень из 80+9х


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

Ответ: 80+9*x=0⇒9*x=-80⇒x=-80/9⇒x=-8 8/9.

Объяснение: