9(a-b)^2-4(x-y)^2 4(a-b)^2-(a+b)^2(x-y)^2-(m+n)^2(2a-3c)^2-(4b+5d)Представьте в виде

произведения!!!пж помогите срочно очень​

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.

1) 9(a-b)^2 - 4(x-y)^2 = (3(a-b) - 2(x-y)) * (3(a-b)+2(x-y)) = (3a - 3b - 2x + 2y) * (3a - 3b + 2x - 2y);\\2)4(a-b)^2 - (a+b)^2 = (2(a-b) - (a+b)) * (2(a-b) + (a+b)) = (2a -2b -a -b) * (2a - 2b +a +b) = (a - 3b) * (3a - b);\\3) (x-y)^2 - (m+n)^2 =(x-y-(m+n)) * (x - y(m+n)) = (x-y-m-n)(x-y+m+n);\\4) (2a-3c)^2-(4b+5d)^2=(2a-3c3(4b+5d))(2a-3c+4b+5d)=(2a-3c-4b-5d)(2a-3c+4b+5d).