В аквариуме длиной 70см, высотой 50см, и шириной 30см налита вода. Рассчитайте давление воды на дно

аквариума, если вода не доходит до края аквариума 10см. (С решением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.

Ответ:

Хм  думаю правильно давление жидкостей и газов считается по формуле P=hgq (высота ускорение свободного падения и плотность) 

Высота 50-10=40см так как до конца не доходит вода. 

Всё считается в системе "си" (метры, секунды, килограммы), поэтому переводим высоту в метры: 40см=0,40м 

g в 7 классе всегда считается как 10 

q берём из таблицы. Плотность воды равна 1000 кг/м^3

 P=10*0,4*1000=4000 Па

Объяснение:

Не уверенна , спроси если что у учителя