Постройте график функции y=x²+2x-3 значение y при x=0 значения x,при которых y=-3 промежутки

возрастания и убывание функции наименьшее значение функции

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

Построить график квадратичной параболы.


Отвечает Новак Милена.

Ответ:

Объяснение:

у=x^2+2x+1-4=(x+1)^2-3,   строим пораболу у=х^2 в новой системе координат,  ось ОУ сдвигаем влево на 1,  т.(-1),  ось ОХ  опускаем вниз на 4 т.(-4),   вершина пораболы  (-1;-4), порабола пройдет через т(0;-3) и (-2;-3),   при х=0 у=-3  , при у=-3 х=0 и -2,  возр. [-1;+~),  убыв. (-~;-1], наим.=-4