Решите задачу: Мария рассчиталась за покупку банкнотами по 10 леев и по 5леев - всего 7 банкнот

суммой 60 леев.Вычислите кол-во банкнот по по 5 и по 10 леев , используемых для оплаты покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Кощавка Ігор.

Ответ:

5 банкнот по 10 леев и 2 по 5 леев

Объяснение:

х -количество банкнот по 10 леев.

х*10+(7-х)*5=60

5х+35=60  5х=25    х=5

х=5 7-х=2