вероятность вытянуть из корзины красный шар равна 0,2 синий - 0,3 а зеленый - 0,5 с какой

вероятностью попадется красный или зеленый шар? (срочно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.

Ответ:

Вероятность достать шар красного или зеленого цвета, равна

P = 0.3 + 0.5 = 0.7.

Вероятность достать шар не синего и не зеленого цвета, равна

Q = 1 - P = 1 - 0.7 = 0.3