ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Вычислите значение выражения: 6^4⋅9^2/12^5:(3/20)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мончак Надя.

\frac{6^4\cdot 9^2}{12^5} :\frac{\frac{3}{20}}{3}=\frac{2^4\cdot 3^4\cdot 3^4}{2^{10}\cdot 3^5}:\frac{1}{20}=\frac{3^3\; \cdot \; 2^2\cdot 5}{2^6}=\frac{3^3\cdot 5}{2^4}=\frac{27\cdot 5}{16}=\frac{135}{16}=8,4375