Разложеть на множетили много члена премьеры. (3а+5)(3а-6)=30............... 8х-(3х+1)(5х+1)

​большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.

Ответ:

Объяснение:

(3а+5)(3а-6)=30

9а²-18а+15а-30=30

9а²-13а-30-30=0

9а²-13а-60=0

8х-(3х+1)(5х+1) ​=8х-(15х²+3х+5х+1)=8х-15х²-8х-1= -15х²-1