Одна из сторон прямоугольника на 6 см меньше другой. Найдите эти стороны если площадь

прямоугольника ровна 112см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

Ответ:

Объяснение:

Одна =х, 2-я =х-6,  х*(х-6)=112,  x^2-6x-112=0,  D=36+4*112=484=22^2,

x=6+22 /2=14,  x2<0,  одна=14, 2-я =14-6=8

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

x(x-6) =112

x2-6x-112=0

x= 14 см, вторая 8 см