При каких значениях х равны значения многочленов х^2- (3х-1/2) и х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Стахура Матвей.

Ответ:

Объяснение:

x²-(3x -1/2)=x-1

x²-3x +1/2 -x+1=0

x²-2x+1,5=0   |×2

2x²-4x+3=0; D=16-24=-8 - при D<0 уравнение не имеет решений.

Следовательно, x не имеет значений при x²-(3x -1/2)=x-1.