Y = −x − x2+12функция а)f (3), f (−5) найдите значение функции б)Найдите k, если известно, что

график функции проходит через (k:6)точку Пожалуйста быстро решите,срочно прям нужно,прям сейчасМНОГО БАЛЛОВ ДАМ​СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.

Ответ:

Объяснение:

у=-х²-х+12      1)х=3, 2)х=-5

1)-3²-3+12=-9+3+12=6    ответ у=6

2) -( -5)²-(-5)+12=-25+5+12=-8  ответ у= -8

х=к  у=6      -к²-к+12=6      -к²-к+6=0 (домножаем не  -1)

к²+к-6=0     D=1+24=25  √D=±5

k(1)=(-1+5)/2=4/2=2        k(2)=(-1-5)/2= -6/2= -3

ответ  (2,6)    (-3,6)