Решите уравнение :а) (2x+1)²-8=(3-2x)²б) (1-3x)²-12(3x+5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусабеков Руслан.

а) 4x^2 +4x +1-8 = 9-12x= 4x^2

4x+1-8=12x

4x-7= 9- 12x

4x=12x= 9+7

16x=16

x= 1

б) незнаю