Представьте трёхчлен в виде квадрата двучлена:25 - 70х+49x² x²+24х+144 можно полное решение

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

25 - 70x + 49 {x}^{2}  =  {5}^{2}  - 2 \times 5 \times 7x + {(7x)}^{2} =   {(5 - 7x)}^{2}  \\  \\  {x}^{2}  + 24x + 144 =  {x}^{2}  + 2 \times x \times 12 +  {12}^{2}  =  {(x + 12)}^{2}