Упростите выражения 4n(n-1)-3n(2n+4)+2n(n-2) и найдите его значение при n=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.

Ответ:

4*(-0,4)(-0,4-1)-3*(-0,4)(2*(-0,4)+4)+2(-0,4)(-0,4-2)=1,6-1,4+1,2*4,8-0,8=0,2+5,76-0,8=5,16