№3. Решите уравнение: 2х³ - 72х = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Алёна.

2х³-72x=0

2x(x²-36)=0 /2

x(x²-36)=0

x=0. x²-36=0

x²=36

x=6

x= -6

Ответ: x= -6; x=0; x=6


Отвечает Феофилактов Владислав.

Ответ:2x в квадрате (2х в квадрате - 36)

Х(х в квадрате - 36)

Х=0

Х в квадрете - 36=0

Х1, 2=+-6

Объяснение: