Как решать этот пример (-12)+2*(17-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.

Пошаговое объяснение:

смотрите в этом примере первое действие в скобках то есть 17 - 1 будет 16 потом Выполни умножение 16 H2 будет 32 и потом - 12 + 32 от большего отнимаем меньшее ставим знак большего числа в итоге равно !20


Отвечает Дарханов Диас.

Ответ:

(-12)+2*(17-1)=2*17-1=33

-12+33=21