Решите систему уравнения x+2y=-25 снизу 3x+2y=-10 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.

Ответ:

х+2у=-25, х=-25-2у, х=-25-2*(-16,25), х=7,5

3х+2у=-10, 3(-25-2у)+2у=-10, -75-6у+2у=-10, -4у=65, у=-16,25

Объяснение: