36. 12. Требуется оклеить стены комнаты, площадь пола которой имеет квадратную форму и равна 9

м*. Высота комнаты 3 м, площадьдвери — 1,8 м, окна — 1,5м* и одним рулоном можно оклеить7,2 м2.1) Найдите число рулонов, которые потребуются для оклейкикомнаты.2) Какую сумму надо заплатить за обои, если цена обоев650 тг за один рулон? Пусть х будет​

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Захар.

Ответ:

Объяснение:

9:3=3 значит ширина стены равна 3 м

3* 3 = 9 площадь стены

9*4 = 36 м 2

36 - 1,8-1.5=32,7 сколько надо оклеить

32,7 : 7,2= 5 рулонов ( 4,55 рулонов)

5 *650 = 3250 тг