Требуется оклеить стены комнаты площадь пола которой имеет квадратную форму и равна 9м^2. Высота

комнаты 3м, площадь двери 1,8 м^2, окна-1,5м^2. и одним рулоном можно оклеить 7,2м^2 1) Найдите число рулонов которые потребуются для оклейки комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Т.к. площадь пола 9 м2, то длина одной стены - 3м
3*3=9(м) - площадь одной стены 
9*4=36(м2) площадь всех стен комнаты
36-1,5-1,8=32,7(м2) - площадь стен за вычетом окна и двери
32,7 / 7,2= 4,5416666(м2)
Необходимо приобрести 5 рулонов обоев