три числа образуют арифмитическую прогрессию.Среднее число равно 3.6 а первое - в 2 раз больше, чем

третье.вычислите первое и третье число​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочегурова Анастасия.
A1+d=A2=3.6
A1+2d=A3
A1=2*A3

из двух последних получаем A3=-2d A1=-4d
из первого -3d=3.6 d=-1.2
A1=4.8
A3=2.4