Три числа образуют арифметическую прогрессию. Среднее число равно 3,6, а первое число в 3 раз

больше, чем третье. Вычисли первое и третье число. Первое число равно , третье число равно Дополнительный вопрос: какую из формул можно использовать в решении задачи? an=an−1⋅an+1 an=an−1+an+12 Sn=(a1+an)n2 an=a1−(n+1)d

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.
1-3х,3-х
(3х+х):2=3,6
2х=3,6
х=1,8-3 число
1,8*3=5,4-1 число

an=(an-1+an+1):2