какие из точек принадлежат графику функции y=-7x+3,выберите правильный ответ а 3,-24 б -3,24 с 3,18

д -5,-9

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

б -3; 24

Объяснение:

у=-7•3+3=-21+3=-18 - не верно а 3; -24.

у=-7•(-3)+3=21+3=24 - верно б -3; 24.

у=-7•3+3=-21+3=-18 - не верно с 3; 18.

у=-7•(-5)+3=35+3=38 - не верно д -5; -9.