Задача: Из посёлков А и Б одновременно навстречу друг другу отправились два автобуса. Скорость

первого автобуса равна 55,4 км/ч, а второго - 52,6 км/ч. Автобусы встретились через 0,75 часа. Найдите расстояние между посёлками. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.

Ответ:

81 км.

Пошаговое объяснение:

1) 55,4+52,6=108 (км\ч)

2)108*0,75=81 (км)