2x²+2y²+z²+4y+3=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконева Александра.

2x² + 2y² + z² + 4y + 3 = 0

2x² + z² + 2y² + 4y + 2 + 1 = 0

2x² + z² + 2(y² + 2y + 1)  = -1

2x² + z² + 2(y + 1)²  = -1

слева стоит сумма квадратов, справа отрицательное число

нет решений в действительных числах