При каких значениях переменной равны дроби 6/x и x/2x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

Ответ: х = 6

Объяснение:

>>>Решение в прикрепленном файле

>>>Извиняюсь за почерк)

>>>Если что-то непонятно, спрашивайте))


Отвечает Кононов Максим.

Ответ:

6

Объяснение:

\frac{6}{x} = \frac{x}{2x-6} \\\\ \frac{6}{x} = \frac{x}{2(x-3)} \\\\ x\neq0; x\neq3\\\\12x-36 = x^2\\\\x^2 - 12x + 36 = 0\\\\D = 144 - 144 = 0\\\\x_1=x_2 = \frac{12}{2} = 6

Проверка:

\frac{6}{6} = \frac{6}{2\cdot6 - 6}\\\\\frac{6}{6} = \frac{6}{12-6}\\\\\frac{6}{6} = \frac{6}{6}