Найди корни уравнения: (x-1)(x-5)(x+4)=0(x−1)(x−5)(x+4)=0. Запиши корни через ; в порядке

возрастания. СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

-4; 1; 5

Объяснение:

(x-1)(x-5)(x+4)=0

Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

х-1=0

х=1

х-5=0

х=5

х+4=0

х=-4

Ответ: -4; 1; 5.

Отвечает Семенюк Полина.

Ответ:

-4; 1; 5

Объяснение:

(x-1)(x-5)(x+4)=0\\\\x-1 = 0\\\\x_1 = 1\\\\x-5 = 0\\\\x_2=5\\\\x+4 = 0\\\\x_3 = -4