Решите уравнение 2x + x²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

Объяснение:

Оооуг оуоо ц оогнрошоип


Отвечает Головинская Настя.

Ответ:

2x+x²=0

Вынести за скобки общий множитель x

x×(2+x)=0

Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0

x=0

2+x=0

Решить уравнение относительно x

x=0

x=–2

Окончательные решения:

x¹=–2

x²=0