В ящике 10 белых, 5 красных и 3 чёрных шаров. Наугад вынимают один шар. Найти вероятность того, что

этот шар: 1) белый; 2) чёрный; 3) не красный. СРОЧНО! ДАЮ 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Юлька.

Ответ:

1)10/18=5/6

2)3/18=1/6

3)13/18

Отвечает Репин Иван.

Ответ: 1) 10/(10+5+3)=10/18=5/9

2) 3/18=1/6

3) 13/18.

Объяснение: