Найди корни данного уравнения 3/5⋅y−2=−17+y/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Алёна.

Ответ:

y=37,5

Объяснение:

3/5*y-2=-17+y/5 умножаем на 5 обе части уравнения

3y-10=-85+y

3y-y=-85+10

2y=-75

y=-37,5