Найти разность арефметической прогрессии 1,4,7,13 и 25 член ее​


Ответы на вопрос

Отвечает Mazur Matvey.

a₁ = 1          

a₂ = 4

a₂ =a₁ + d

d = a₂ - a₁ = 4 - 1 = 3

d = 3

a₂₅ = a₁ + 24d = 1 + 24 * 3 = 1 + 72 = 73

a₂₅ = 73