Решите систему уравнений спомощью способа сложения8x-3y=223x+4y=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.

\left \{ {{8x - 3y = 22} \atop {3x + 4y = -2}} \right. \\\left \{ {{32x - 12y = 88} \atop {9x + 12y = -6}} \right. \\\\32x - 12y + 9x + 12y = 88 - 6\\41x = 82\\x = 2\\\\3 * 2 + 4y = -2\\4y = -2 - 6\\4y = -8\\y = -2