Bn- геометрическая прогрессия, где S7=14, S14=18. Найдите S15-21​


Ответы на вопрос

Отвечает Митбус Вячеслав.

Ответ:

Т. К. Формула

b (n + 1) = b(n) \times q

То

s15 = s14 \times q

=>

(18 \times q) - 21