4a³-4b³(Разложите на множители) объясните тему. Должно получиться

4(a³-b³)=4(a-b)(a²+ab+b2).Напишите формулу и хотя бы один пример​

Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.

Смотри. У тебя формула даже этого примера то что ты уже разложил сложная. Вот тебе пример что да как. К примеру 5(x²-q²)Для начала реши его просто напросто. 5(x²-q²)= 5x²-5q² и теперь из этого переводи к множетелям. То есть видишь 5x²значит он каким то любим способом получился. Может он получился 2,5х*2.5х=5х² именно так я понял. Значит пример типо вот такой.

5(x²-q²)= 5(х-q)(х+q). В учебнике по алгебре 1 пример или теормемк глянь должно помочь, удачи.